16+
Быстрее, сильнее, нормативнее!

4 июня 2021

По итогам прошлой недели пуровские спортсмены принесли в копилку района много новых наград, побед и захватывающих эмоций.

24 - 26 мая в г.Ноябрьске в прошёл II этап летнего фестиваля ВФСК ГТО, посвящённый 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Среди обучающихся образовательных учреждений ЯНАО команда Пуровского района заняла второе место.

В составе команды выступили уренгойцы Роман Матюшкин, Максим Смольников, Арина Конышева, пурпейцы Дарья Харина, Снежана Никифорова, Илья Пилипченко, Никита Григорьев и таркосалинка Дарья Когтева. В личных зачётах первое место заняли Дарья Харина и Дарья Когтева, вторые места завоевали Арина Конышева и Илья Пилипченко.

27 - 30 мая в г.Ноябрьске в Спартакиаде пенсионеров ЯНАО приняли участие пенсионеры из городов Губкинский, Ноябрьск, Надым, Новый Уренгой и Пуровского района. В общекомандном зачёте пуровчане завоевали четвёртое место. В личном зачёте отличилась Людмила Чугай из п.г.т.Уренгоя, заняв первое место по дартсу и второе - в лёгкой атлетике. Таркосалинец Александр Братчиков завоевал второе место в лёгкой атлетике.

27 мая - 1 июня в г.Софии (Болгария) состоялось первенство Европы по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет. В турнире приняли участие 42 страны. Победителем соревнований в весовой категории до 85кг стал воспитанник МБУ «СШ «Виктория» Запир Гаджиев.

28 - 30 мая в г.Казани прошёл чемпионат Европы по гиревому спорту. За звание самых сильных состязались 300 спортсменов из 15 стран. Второе место в категории до 78кг завоевал гиревик  МАУ «КСК «Геолог» г.Тарко-Сале Константин Баев с результатом 221,5 подъёма.

Серебряным призёром стал воспитанник МБУ «СОК  «Зенит» п.Пурпе Ильяс Сарсембаев. Он также отличился в первенстве Европы по гиревому спорту среди юниоров и юниорок в весовых категориях до 73кг, заняв в длинном цикле первое место и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

30 мая в районе Коротчаево г.Новый Уренгой состоялось открытое первенство МАУ «СШ «Арктика» по жиму лёжа среди юношей и мужчин, посвящённое Дню Победы в ВОВ. Лучшие результаты в соревнованиях показали спортсмены КСК «Уренгоец» п.г.т.Уренгоя.

Первые места среди юношей завоевали Максим Кузнецов (в/к до 74кг), Илья Стельмах (в/к до 83кг), Илья Мыльников (в/к до 93кг), Данила Мазепов (в/к св. 93кг), второе место - у Михаила Смоленцева (в/к до 83кг). Среди мужчин первые места в копилке у Алексея Лофицкого (в/к до 74кг), Азата Измайлова (в/к до 105кг), Гасана Касумова (в/к до 120кг). Второе - у Максима Бабичева (в/к до 83кг).

Поздравляем  пуровчан и их тренеров с достойными результатами и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!

Болеем или участвуем

4 - 6 июня в Новосибирске спортсмены Пуровской СШ «Виктория» сразятся на всероссийских соревнованиях п спортивной (греко-римской) борьбе, посвящённых памяти Героя Советского Союза П.П. Барбашова среди мужчин.
4 - 6 июня в Сургуте пуровчане примут участие в открытом Кубке Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по гиревому спорту, посвящённом Дню Победы в ВОВ
5 июня в Пурпе в спортивном комплексе пройдёт открытый турнир по силовому экстриму.
Для уточнения времени и места проведения мероприятий обращаться в управление по физической культуре и спорту администрации Пуровского района по телефону: 8 (34997) 2-18-32.

Автор: Анастасия САРАНЧУК по материал УФКиС

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.