16+
Вперёд к новым победам!

2 октября 2018

Минувшие выходные для пуровских спортсменов были насыщенными и урожайными на спортивные победы. Мы продолжаем знакомить читателей с самыми крупными соревнованиями и с гордостью перечисляем имена победителей.

Греко-римская борьба

21 и 22 сентября в Тарко-Сале прошел открытый региональный турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения. Посвящены соревнования были памяти тренера-преподавателя Н.А. Подколзина. За победу боролись 118 спортсменов из Губкинского, Лабынанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, а также Красноселькупского, Тазовского и Пуровского районов.

По итогам всех поединков определились победители, подавляющее большинство которых - хозяева турнира. Так, в разных весовых категориях обладателями «золота» стали: таркосалинцы Азамат Загиров (32кг), Тамирлан Загиров (44кг), Артур Гаджиев (52кг), Альберт Доев (62кг), Вадим Богов (68кг), Аскар Марзоев (75кг), Георгий Потников (110кг); пурпейцы Абдул Манафов (38кг), Насир Мирзоев (48кг), Хушбат Саидвалиев (71кг). Отдельными призами жюри наградили Линара Тухватуллина из Ноябрьска («За волю к победе»), Прокопия Тибичи из Тазовского района («За лучшую технику») и таркосалинца Артура Гаджиева («Лучший борец»).

Легкая атлетика

22 и 23 сентября в Тарко-Сале состоялось первенство ЯНАО по легкой атлетике, в котором приняли участие учащиеся школ Тарко-Сале и Пурпе.

По результатам двухдневных испытаний, проходивших на стадионе «Авангард», победителями на разных дистанциях в своих возрастных категориях стали: Вероника Вальтер, Дарья Меньщикова, Александра Филимонова, Павел Постельняк, Глеб Малыхин, Никита Графеев, Александр Кавардаков, Евгений Колмаков, Елена Воронцова, Екатерина Кучковская, Виолетта Тимакова, Павел Демченко. С лучшим результатом в длину прыгнули: Елена Воронцова, Анна Ротова, Виолетта Тимакова, Ян Лисовский, Михаил Разуваев, Иван Алешин.

Настольный теннис

22 сентября в Тарко-Сале в КСК «Геолог» прошел чемпионат по настольному теннису в зачет XXII Спартакиады Пуровского района. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Пуровска, Пурпе, Уренгоя, Ханымея и Тарко-Сале.

В личном зачете среди мужчин 1 место занял Андрей Башлыков, среди женщин - Наталья Моренко. Оба спортсмена из Пурпе. По итогам состязаний команд наилучшим результатом отличились спортсмены из Пурпе, на втором месте - Уренгой, бронзовая награда досталась Тарко-Сале.

Мини-футбол

22 и 23 сентября в Тарко-Сале в рамках первенства Пуровского района по мини-футболу соревновались юноши 2005-2006 годов рождения. Победителем стала команда хозяев турнира «Фортуна». Лучшим вратарем признан Дмитрий Томчук (Тарко-Сале), лучшим нападающим - Денис Козловский (Ханымей), лучшим защитником - Максим Таканаков (Пурпе).

Лыжные гонки

21-23 сентября в Ноябрьске состоялось Первенство ЯНАО по лыжным гонкам. Спортсмены, выступающие за Пуровский район, показали хорошую подготовку и стали обладателями заслуженных наград. Так, в состязаниях юношей по кроссу первым к финишу пришел Александр Богданов, среди девушек Анна Дорофтей была второй. В лыжероллерах Мария Зарко показала лучший результат среди девушек, а Александр Богданов стал третьим.