16+
Спортивный октябрь подводит итоги

2 ноября 2018

Дзюдо

27 октября в открытом первенстве г.Тарко-Сале по дзюдо приняли участие 85 человек, 20 спортсменов показали отличные результаты.

Мини-футбол

26-28 октября в КСК «Геолог» состоялся чемпионат г.Тарко-Сале по мини-футболу в зачет XVI Спартакиады среди трудовых коллективов, где из восьми команд-участниц почетное первое место досталось команде ООО «Новатэк-Энерго».

27 октября на соревнованиях в зачет XVI Спартакиады п.Ханымея первое место присудили команде ДЮСШ «Хыльмик». В этот же день в пурпейском СОК «Старт» команда ПЧ п.Пурпе показала прекрасные результаты.

28 октября в КСК «Уренгоец» в рамках празднования дня рождения проекта «Живём на Севере» команда АО «Транснефть-Сибирь» одержала победу в соревнованиях.

Бег

27-28 октября в г.Сочи в чемпионате России по горному бегу участвовали спортсмены из 15 регионов. Таркосалинец Денис Кораблев подтвердил норматив мастера спорта России, заняв 4 место в личном зачете и третье в командном.

Настольный теннис

27 октября в КСК «Уренгоец» на открытом личном первенстве по настольному теннису среди учащихся в рамках празднования дня рождения проекта «Живём на Севере» первыми стали Ульяна Метелева и Сергей Аксенов.

28 октября в КСК «Геолог» в открытом чемпионате г.Тарко-Сале по настольному теннису приняли участие 24 спортсмена, среди которых прекрасные результаты показали Николай Шляков, Наталья Мемех, Андрей Денисенко и Леонид Рынденко.

Северное многоборье

24-28 октября в самбуржской ДЮСШ состоялись отборочные соревнования по северному многоборью среди воспитанников старше 16 лет для дальнейшего участия в открытом региональном турнире ЯНАО по северному многоборью, который пройдет в г.Салехарде с 11 по 17 ноября. По сумме многоборья победителем стал Владислав Айваседо.

Гири

На чемпионате г.Тарко-Сале по гиревому спорту 28 октября в КСК «Геолог» первые места в своих весовых категориях заняли Илья Якуббаев, Геннадий Лаптандер, Михаил Василенко, Василий Муртазин, Василий Камбулатов и Александр Черкашин.

Самбо

28 октября в СОК «Зенит» на открытом лично-командном первенстве п.Пурпе по самбо из 36 спортсменов девять атлетов из Пуровского района в своих весовых категориях заняли первые места.

Болеем или участвуем:

2-3 ноября в пурпейском СОК «Зенит» команды из Ханымея, Пурпе, Уренгоя и Тарко-Сале примут участие в первенстве Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2000-2001г.р.

2-4 ноября в г.Тарко-Сале в СДЮСШОР «Авангард» пройдет открытое первенство Пуровского района по художественной гимнастике, в котором примут участие также спортсмены из Ханымея и Пурпе.

3 ноября в п.Уренгое в ДЮСШ «Геолог» состоится матчевая встреча по хоккею с шайбой среди юношей 2008-2009г.р.

В СОК «Зенит» 3 ноября спортсмены посостязаются на турнире по бадминтону, а 4 ноября - на открытом турнире по волейболу среди смешанных команд.

4 ноября в КСК «Геолог» г.Тарко-Сале пройдет прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО I-XI ступеней. Участники смогут проверить свои силы в различных дисциплинах на выбор: в беге на дистанции 30-60 метров и 1-3 километра, в метании мяча в цель и метании мяча весом 150г, стрельбе из электронного оружия, различных гимнастических упражнениях (подтягивание, отжимание, прыжки) и др.