16+
Спортивные достижения пуровчан

9 августа 2018

4 августа в г.Омске состоялся очередной Сибирский международный марафон, где приняли участие спортсмены СДЮСШОР «Авангард» г.Тарко-Сале.

В общем забеге на 42км 195м среди 400 легкоатлетов Константин Дьяков занял 5 место. Денис Кораблёв стал лучшим в марафоне на дистанции 10км.

Спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Григория Хангельдиева.

Кроме того, 2 и 3 августа в г.Ижевске проходили VI открытые соревнования по лыжероллерному спорту на призы заслуженного мастера спорта Максима Вылегжанина. На дистанции 5км бронзовым призером стала лыжница «Авангарда» Валерия Асташкина.

Тренируется спортсменка под руководством тренера-преподавателя первой квалификационной категории Павла Халявина.