16+
Сильные духом

3 февраля 2020

На прошедшей неделе наши спортсмены достигли новых побед, о которых обязательно нужно рассказать!

Покоряя лёд...

26 января в Тарко-Сале прошло открытое первенство СШОР «Авангард» по шорт-треку, посвящённое 75-летию со дня освобождения советскими войсками Варшавы от немецко-фашистских войск. На протяжении дня конькобежцы соревновались в заездах на 333, 500, 777 и 1000 метров.

На лёд вышли юноши и девушки в трёх возрастных категориях: средней, младшей и детской. Все проявили целеустремлённость и волю к победе. Наградами для ребят стали заслуженные медали и новые спортивные разряды. В предложенных дистанциях «золото» удалось взять Дмитрию Пяк, Эвелине Бобровой, Сергею Закоурцеву, Александру Кавардакову, Софье Истоминой, Рамазану Галину, Виктории Паляруш, Ивану Иванову и Анастасии Плотниковой.

...и беговую дорожку

18-19 января на чемпионате и первенстве УрФО в Челябинске наши спортсмены-легкоатлеты завоевали
11 медалей, благодаря чему в командном зачёте у сборной ЯНАО третье место. По две золотых медали завоевали Анна Кукушкина и Дина Габдуллина. Антон Козлов стал первым на дистанции 800м и вторым на дистанции 1500м. У Михаила Рыбакова «золото» на дистанции 3000м и «бронза» на 1500м. У Данилы Ефремова третье место на дистанции 800м. Никита Матвеев занял второе место на дистанции 400м и третье - на 200м.

25 января в Оренбурге состоялись Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» по лёгкой атлетике на призы губернатора Оренбургской области.

Каждый забег требовал повтора, настолько красиво, технично бежали ребята. Накал борьбы был так высок, что, даже зная результат и имя победителя, вновь и вновь хотелось пережить всю интригу забега, увидеть, как секунды и их доли решали судьбу чемпиона.

Очень достойно вновь выступили легкоатлеты таркосалинского «Авангарда»: Анна Кукушкина и Антон Козлов завоевали бронзовые медали.

«Золото» киокусинкай

26 января в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по киокусинкай, которое продемонстрировало очень высокий уровень как соревнований, так и бойцов. В ходе состязаний были выявлены сильнейшие спортсмены. Так, пуровские каратисты завоевали пять золотых медалей. В числе победителей: Виктория Молчанова, Вероника Старыгина, Никита Кичигин, Никита Назарчук и Дарья Денисова.

Автор: Анна МИХЕЕВА

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.