16+
Покоряя новые вершины

2 февраля 2019

Подрастающее поколение, участвуя в соревнованиях и завоевывая очередные награды, показывает не только свои умения, но прежде всего, формирует важные внутренние качества, необходимые для того, чтобы стать настоящим спортсменом. О новых победах наших чемпионов свежая подборка спортновостей.
АКРОБАТИКА
25-27 января в Коротчаево прошло открытое первенство округа по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Участие в стартах приняли около 140 спортсменов из трех регионов УрФО - Тюменской, Курганской областей и ЯНАО. Выступления стали победными для девяти таркосалинских ребят, воспитанников СДЮСШОР «Авангард»: Романа Романюка, Антона Миняйло, Эмиля Асбапова, Татьяны Баякиной, Варвары Ганеевой, Эльвины Хамидулиной, Ибрагима Муштаргаева, Максима Петкевича и Глеба Куприна.
МИНИ-ФУТБОЛ
26 и 27 января в Тарко-Сале состоялся VI открытый чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд памяти тренера Виктора Музыкантова. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Тарко-Сале, Губкинского, Нового Уренгоя и Салехарда. Хозяева турнира -
команда «Северное сияние» - по итогам игр поднялись на высшую ступень пьедестала. Им уступили салехардские футболисты (команда «Восход»), на третьем месте - спортсмены из Губкинского.
ХОККЕЙ
26 и 27 января в Новом Уренгое на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди мальчишек 2006-2007 годов рождения безоговорочным победителем стала команда Пуровского района. Участники нашей команды Гордей Павлов и Семён Будилов были признаны лучшим защитником и лучшим игроком турнира соответственно.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
26 января в Оренбурге на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Оренбургская миля» на приз губернатора Оренбургской области состязались лучшие легкоатлеты страны. Среди 250 участников разыгрывались 8 комплектов медалей. Воспитанники СДЮСШОР «Авангард» достойно выступили на соревнованиях. Так, таркосалинке Анне Кукушкиной не было равных на дистанции 60м, Данила Ефремов стал обладателем «бронзы» на дистанции 800м.