16+
Побеждать - это по-нашему!

27 февраля 2018

Спортсмены Пуровского района продолжают радовать своими достижениями. Наши земляки вновь пополнили копилку наград медалями и кубками. Представляем вниманию читателей «СЛ» самые яркие победы минувшей недели.

Борцы разных стилей - вновь лучшие

16 февраля в Екатеринбурге завершился Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе на призы заслуженного мастера спорта Г.Мамедалиева. Достойно представили округ спортсмены Пуровского района, сумевшие завоевать различные награды. Кроме того, пурпеец Абдул Манафов одержал победу над всеми противниками и занял первое место.

17 февраля в Новом Уренгое названы имена сильнейших в городском первенстве по дзюдо, посвященном Дню защитника Отечества. Отлично справились со спортивной задачей дзюдоисты из п.Уренгоя. Особой похвалы достоин Алим Пирахмаев, который по праву поднялся высшую ступень пьедестала.

17 февраля в Губкинском прошло открытое первенство города по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященное Дню защитника Отечества. Среди юношей в своих весовых категориях победителями стали таркосалинцы Глеб Куприн и Запир Гаджиев.

19 февраля в Новом Уренгое состоялось открытое первенство города по вольной борьбе. Четыре воспитанника ДЮСШ с.Самбург заняли призовые места, но завоевать «пальму первенства» удалось Даниилу Няч.

ММА

17 февраля в Губкинском прошел IV чемпионат и первенство ЯНАО по смешанным боевым единоборствам ММА. Тарко-Сале представили восемь  спортсменов, которые заняли шесть призовых мест. Боец Антон Ултургашев в своей весовой категории завоевал первое место.

Пулевая стрельба

18 февраля в Тарко-Сале в ДЮСШ «Десантник» подведены итоги чемпионата и первенства Пуровского района по пулевой стрельбе из пневматического оружия и чемпионата Пуровского района по пулевой стрельбе среди лиц с ограниченными физическими возможностями.

За победу сражались более 90 спортсменов. Среди девушек в различных упражнениях лучшими стали Алиса Пяк, Ангелина Прокопьева и Инна Пяк. Среди юношей самые меткие - Андрей Гончаров, Алексей Пяк и Максим Черепанов. Среди мужчин - Дмитрий Журавлёв, среди женщин - Татьяна Семёнова. Среди мужчин и женщин с ОВЗ лучшие Евгений Удалов и Галина Тарасова.

Баскетбол

17 и 18 февраля в Тарко-Сале в КСК «Геолог» мужчины сразились в чемпионате по баскетболу в зачет XXII Спартакиады Пуровского района.

В течение двух дней пять команд из Ханымея, Пурпе, Уренгоя, Самбурга и Тарко-Сале боролись за свое превосходство. По итогам матчевых встреч победа досталась команде-хозяйке турнира. Кроме того, лучшим игроком назван Олег Домашев из райцентра, лучшим нападающим объявлен ханымеец Николай Боцок, лучшим защитником - Леонид Ураинский из Пурпе.

Лыжные гонки

18 февраля в Пурпе на лыжной трассе определились сильнейшие спортсмены открытого первенства детско-юношеской спортивной школы поселка по лыжным гонкам. Среди лучших - Анастасия Брусенцева,

Александр Лефтер, Анна Брялина, Андрей Брусенцев, Наталья Оныськив и Арсений Рамазанов.

Автор: Алевтина ДЕЧУЛИ

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.