16+
Победить вопреки всему

13 ноября 2020

Никакая пандемия не страшна нашим пуровским спортсменам! Они всё так же усердно тренируются, участвуют в соревнованиях по всей России и возвращаются с победами.

Дартс

30 октября - 4 ноября в Ижевске проходили всероссийские соревнования по дартсу «Кубок Калашникова». В них приняли участие 166 спортсменов из разных уголков страны. В условиях жёсткой конкуренции представителю КСК «Геолог» г.Тарко-Сале Алексею Голдобину удалось завоевать «бронзу» в одиночном разряде «501».

В это же время проходил Кубок России по дартсу. В парном разряде третье место заняла представительница СОК «Зенит» п.Пурпе Елена Латыпова.

Северное многоборье

1 - 8 ноября в Красноярске проходил чемпионат России по северному многоборью. Среди десяти команд-участниц, представлявших субъекты РФ, лучшей стала сборная ЯНАО. В составе сборной выступал воспитанник самбургской спортивной школы Иван Вануйто. Кроме того, наш спортсмен занял шестое место в многоборье и выполнил нормативы МС России в этой дисциплине.

В эти же дни проходило первенство России по северному многоборью среди юниорок и юниоров (16-17 лет), где команда Ямала выступала в неполном составе и заняла четвёртое место. Честь округа на спортивной арене защищали самбуржцы Алина Айваседо, Максим Вора, Лилия Хэно. В личном зачёте Алина Айваседо заняла второе место в метании тынзяна на хорей.

Плавание

3 - 6 ноября в Ревде состязались лучшие пловцы УрФО в чемпионате и первенстве по плаванию среди юниоров. Более 180 спортсменов из шести субъектов РФ: Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, ЯНАО и ХМАО боролись за звание победителя. На этих соревнованиях произошло историческое для Пуровского района событие: спортсмен КСК «Геолог» Владислав Кормин впервые за всю спортивную летопись района выполнил норматив МС России по плаванию, преодолев брассом дистанцию 200м  за 2:19:02 (норматив - 2:19:25).

Конькобежный спорт

3 - 6 ноября в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек «Сочинский Олимп» среди мальчиков и девочек до 13 лет. В состязаниях приняли участие 120 спортсменов из Челябинской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан и Ямало-Ненецкого автономного округа. По результатам эстафеты на 2000м воспитанницы СШОР «Авангард» г.Тарко-Сале Виктория Паляруш, Анастасия Плотникова и Дарья Ильина заняли вторые места в своих возрастных категориях. Кроме того, Дарья Ильина стала серебряным призёром соревнований в общем зачёте среди девушек младшего возраста.

Греко-римская борьба

5 ноября в Воронеже состоялся чемпионат России по спортивной (греко-римской) борьбе. В жаркой схватке третье место завоевал спортсмен таркосалинской спортшколы «Виктория» Руслан Бекузаров.

Лыжи

8 ноября в г.Тарко-Сале прошли чемпионат и первенство Пуровского района по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». В соревнованиях участвовали 63 спортсмена. На различных дистанциях в своих возрастных категориях победили таркосалинцы Анастасия Старкова, Виолетта Мокина, Егор Куприн, Александра Давыдова, Владимир Исаев, Евгения Веремейчук и Андрей Вайшев, пурпейцы Алексей Галушко и Иван Кологривый, а также Анастасия Зырянова из Уренгоя.

Подготовила Светлана ПАЙМЕНОВА по материалам УФКиС администрации Пуровского района

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательно.