16+
Отборочные этапы пройдены

27 сентября 2019

Спортсмены Пуровского района приняли участие в отборочных соревнованиях в сборные Ямала и России.

Борьба за место в сборной Ямала

С 19 по 21 сентября в Ноябрьске прошли чемпионат и первенство Ямала по плаванию. 115 спортсменов в возрасте от 12 до 20 лет соревновались в эстафете, комплексном плавании, плавании на спине и вольным стилем, баттерфляем и брассом. В первый день лучшие результаты показали представители Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

Но наши пловцы не сдались. Борьба на голубых дорожках шла упорная. В результате заплывов пуровчане стали победителями и призерами, среди них воспитанник КСК «Геолог» г.Тарко-Сале Владислав Кормин, он  занял первое место в чемпионате и первенстве на дистанции 200м брассом.

Победители поедут защищать честь Ямала на первенстве Уральского федерального округа.

Спортивная «ВИКТОРИЯ»

С 20 по 24 сентября в г.Бор Нижегородской области прошел VII традиционный Всероссийский турнир по спортивной греко-римской борьбе «Кубок России среди кадетов», посвященный памяти заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова. В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 48 субъектов РФ.

Серебряным призером турнира стал Аскар Марзоев в категории до 80 кг и бронза досталась Вадиму Богову в категории до 65 кг.

Спортсмены прошли отбор и попали в основной состав сборной команды России. Тренируются атлеты в ДЮСШ «Виктория» под руководством тренера-преподавателя Казбека Фарниева.

Гиревики из пурпе на Кубке России

Состязания сильнейших атлетов страны проходили 20-21 сентября в Томске, куда съехалось более 160 спортсменов из 25 регионов России.

Пурпеец Ильяс Сарсембаев в упорной борьбе занял второе место. Ксения Чайковская - неоднократная победительница и призер всероссийских соревнований в этот раз заняла 5 место. «Спортсмены показали достойные результаты и отлично выступили. Хорошие достижения как у молодых, так и опытных гиревиков. Все боролись до конца, не сдавались», - рассказал судья Кубка Аркадий Семенов.

Он отметил, что по итогам соревнований сформирована сборная России, которая отправится в октябре в Сербию на чемпионат мира.

Автор: Надежда КУМАЧ