16+
Новые победы пуровских спортсменов

24 марта 2020

Спортсмены Пуровского района очень разные, но есть то, что их объединяет. Они показывают блестящие результаты на состязаниях всех уровней и привозят спортивные награды из разных уголков страны.

12 - 16 марта в г.Назрани (Ингушетия) проходило первенство России по спортивной (греко-римской) борьбе. В состязаниях участвовали более 400 спортсменов из 77 субъектов Российской Федерации. В результате воспитанники таркосалинской ДЮСШ «Виктория» Тамирлан Загиров и Альберт Доев заняли 2 и 3 места соответственно.

12 - 13 марта в г.Новый Уренгой состоялся кубок ЯНАО по стрельбе из пневматического оружия. Воспитанник ДЮСШ «Десантник» г.Тарко-Сале Григорий Пяк завоевал бронзовую медаль. Спортсмены «Десантника» также вернулись с наградами с открытого чемпионата ХМАО-Югра по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта, прошедшего 15 марта в г.Сургуте. Милена Золотарёва привезла «серебро», Варвара Бородина и Евгений Преснецов - «бронзу».

11 - 16 марта в г.Лабытнанги проходил региональный турнир на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Команда СШОР «Авангард» г.Тарко-Сале стала «бронзовым» призёром.

12 - 15 марта в г.Тюмени на чемпионате Уральского федерального округа по дартсу воспитанник КСК «Уренгоец» Дмитрий Сизов стал победителем соревнований. Наталья Голдобина заняла 3 место.

13 - 15 марта в Салехарде на первенстве ЯНАО по волейболу среди девушек сборная Пуровского района завоевала 3 место.

Подготовила Людмила СМИРНОВА по материалам УФКиС администрации Пуровского района

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.