16+
Навстречу здоровью

27 января 2020

Пуровские спортсмены на протяжении многих лет показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая рекорды. Начало года выдалось насыщенным на спортивные мероприятия и новые победы.

Навострили лыжи

13-18 января в Екатеринбурге прошло первенство Ямала по лыжным гонкам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 11 команд, в составе которых выступили 110 лыжников из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Первенство Ямала по лыжным гонкам проводят на уральской земле не первый год. В течение шести дней наши спортсмены соревновались в индивидуальной и командной гонке, а также в лыжной эстафете. По итогам соревнований команда Пуровского района одержала победу и заняла первое место в командном зачёте. В эстафете 4*5 км среди юношей Владимир Исаев, Дмитрий Гомля, Геннадий Коблов и Владислав Моисеев заняли первое место.

Также в эти дни проходила Спартакиада учащихся ЯНАО. На классической дистанция в 15км и в спринте в 1,4 км Иван Околодько стал лидером и получил свое заветное «золото».

Баскетбольные турниры

17 января в Уренгое в КСК «Уренгоец» выявили лучших на зональном соревновании по баскетболу в зачёт Спартакиады учащихся. Игра стала захватывающим зрелищем. В спортивном зале не было ни одного равнодушного. Группы поддержки, болельщики как могли подбадривали свои команды. Во всём ощущалось, что игроки «горят» одной целью - победить и упорно идут к ней. Первое место в этой напряжённой и увлекательной борьбе заняла команда СОШ №2.

18 января в Тарко-Сале прошло открытое первенство СШОР «Авангард» по баскетболу, посвящённое Дню образования баскетбола в России. Соревнования проводились среди юношей и девушек 2001-2003гг.р., в них приняли участие около 40 игроков.

Игры проходили в напряженной борьбе с итоговой разницей всего в несколько баллов. В итоге победителем стала команда «Авангард-2002». Также были отмечены Азат Самигулин как лучший защитник, лучший нападающий Глеб Малыхин и лучший игрок Сергей Ямов.

19 января в таркосалинском КСК «Геолог» состоялось первенство по баскетболу среди юношей в зачёт Спартакиады учащихся. Дух соперничества и желание победить на баскетбольном поле чувствовались уже с первых минут. Соревнования пролетели на одном дыхании. Команда СОШ №2 сохранила своё преимущество и заняла первое место.

Победы силачей

15-19 января в Ноябрьске собрались самые сильные юноши и девушки. Поднять 100 килограммов для них не проблема. В соревнованиях принимали участие как новички, так и профессионалы - те, для кого этот вид спорта стал не просто увлечением, а по праву считается образом жизни, и кто в пауэрлифтинге добился определенных успехов.

После того, как все участники «показали вес», победителем среди таркосалинцев стали Алексей Рихтер, Василий Берлинский, Марсель Китапов и Валериан Богданов, а также ханымейцы Дарья Южакова и Александра Ерохина, пурпейцы Ольга Пасичная и Комила Илясова и уренгоец Валерий Синявин.

Наши атлеты завоевали множество наград практически во всех видах соревновательной программы и заняли первое место в командном зачёте.

Автор и фото: Анна АНДРЕЙЧЕНКО

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.