На спортивном Олимпе

26 октября 2018

В очередной раз спортсмены района показали высокие результаты своего труда. Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми яркими достижениями наших атлетов.

Греко-римская борьба

18-20 октября в Тюмени прошел XXIV открытый Всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе на призы чемпиона мира и европы, серебряного призера олимпийский игр, заслуженного мастера спорта СССР В.В. Чебоксарова. Команду нашего округа представили спортсмены из Тарко-Сале и Пурпе. Так,  Вадим Богов преодолел соперников и одержал безоговорочную победу, а Абдул Манафов стал серебряным призером.

19-22 октября в Смоленске на Всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе среди мужчин памяти мастера спорта СССР Л.Р. Алексеюка Никита Ребро пополнил копилку наград бронзовой медалью.

21 октября в КСК «Уренгоец» около 20 человек приняли участие в открытой тренировке по греко-римской борьбе, в рамках празднования дня рождения проекта «Живём на Севере».

Народный жим

20 октября в КСК «Уренгоец» состоялось первенство п.Уренгоя по народному жиму. В соревнованиях приняли участие 24 человека. Одержали победу Сергей Козин, Никита Суворов и Валера Синяев. Абсолютным победителем стал Денис Иванов.

Пулевая стрельба

19 октября в Тарко-Сале восемь жителей приняли участие в открытом чемпионате по пулевой стрельбе памяти С.В. Гинкул. Победу одержали Максим Наконечный и Степан Дорох.

Плавание

21 октября в Пурпе в бассейне СОК «Зенит» около 40 спортсменов соревновались в первенстве п.Пурпе по плаванию среди юношей и девушек. В разных возрастных категориях победили Софья Вавилова, Айдария Гараева, Индира Ишбулдина, Александр Гетьманский, Марсель Садыков, Кирилл Вавилов, Софья Вавилова и Михаил Утегенов.

ГТО

21 октября в КСК «Геолог» Центр тестирования принимал нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди населения. В мероприятии приняли участие 43 человека: 26 мужчин и юношей, а также 17 девушек и женщин.

Болеем или участвуем

Тарко-Сале

26-28 октября в КСК «Геолог» пройдет чемпионат г.Тарко-Сале по мини-футболу в зачет XVI Спартакиады среди трудовых коллективов.

27 октября состоится открытое первенство г.Тарко-Сале по борьбе дзюдо, среди юношей и девушек 2002-2010г.р., посвященное Дню народного единства.

27 октября пройдет открытое первенство СДЮШОР «Авангард» по хоккею с шайбой приуроченное ко Дню гражданской обороны МЧС России.

28 октября в КСК «Геолог» выявят лучших на чемпионате г.Тарко-Сале по гиревому спорту и открытом чемпионате по настольному теннису.

Уренгой

26 октября в КСК «Уренгоец» будет проходить открытое первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2010г.р.

27 октября там же планируется прием нормативов комплекса ГТО, а также пройдет открытое личное первенство по настольному теннису среди учащихся в рамках празднования дня рождения проекта «Живём на Севере».

28 октября состоятся соревнования по плаванию среди спортивных групп.

Пурпе

27 октября в СОК «Зенит» проведут соревнования по мини-футболу в зачет XVII Спартакиады среди трудовых коллективов, посвященные 40-летию со дня образования п.Пурпе.

28 октября там же состоится открытое лично-командное первенство п.Пурпе по самбо.

Текст и фото: Анна МИХЕЕВА

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.