16+
Хроника спортивной жизни

7 февраля 2020

Всю прошлую неделю в Пуровском районе и далеко за его пределами спортивная жизнь кипела страстями бесчисленных побед наших атлетов и переживаний болельщиков.

ТАРКО-САЛЕ

С 31 января по 2 февраля в СШОР «Авангард» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди юношей 2005-2006 гг.р. В турнире приняли участие команды из Тарко-Сале, Новый Уренгой и Лабытнанги. Первое место заняла новоуренгойская команда «Факел». Второе досталось команде «Пуровский район».

По итогам встреч лучшим вратарём признан Иван Карев из команды пуровчан. Лучшим нападающим стал Никита Пекин из «Факела». А лучшим защитником признан Михаил Мячин из лабытнангского «Кристалла». Таркосалинец Евгений Баяркин стал лучшим бомбардиром, а Тимур Ариткулов из г.Лабытнанги - самым полезным игроком.

1-2 февраля в ДЮСШ «Десантник» состоялось первенство города по пулевой стрельбе. Двадцать выстрелов из винтовки лёжа с упором лучше всех произвела и заняла первое место Виалена Хасбиева. Самым метким стрелком среди юношей стал Егор Архипов. Точнее всех отстреляли свою «тридцатку» Ирина Уницаева и Лилия  Мухамадиева. А среди юношей лучшими стали Данил Мектепкалиев и Евгений Ильин.

Из пистолета точнее всех поразили мишени Иван Багаев и Агния Филатова.

Также 1 и 2 февраля в КСК «Геолог» - в первенстве города по пулевой стрельбе приняли участие 74 человека. Упражнение ВП-30 с отличием выполнили Прохор Ходаковский и Гульназ Байрамова. Лучшими в сдаче ВП-20 стали Александр Ходаковский, Станислав Иванов и Ксения Шахбазян.

2 февраля в КСК «Геолог» соревновались в шахматах. Первые места в чемпионате Пуровского района достались уренгойцам Виктору Якименко и Елене Ильиных. В первенстве района в своих возрастных категориях лучшими стали таркосалинцы Данил Исхаков, Айсу Гурбанова, Вероника Исхакова, Евгений Ломовцев, Мария Калашник и Жахонгир Камитов из Уренгоя.

УРЕНГОЙ

1 февраля в соревнованиях по шахматам в зачёт Спартакиады среди трудовых коллективов посёлка первое место в многочасовой борьбе заняла команда КСК «Уренгоец», второе - АО «Транснефть-Сибирь», а третье досталось женскому коллективу Центра социального обслуживания населения.

ХАНЫМЕЙ

31 января и 1 февраля в ДЮСШ «Хыльмик» прошли зональные соревнования по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ посёлка. Два первых места завоевали команды учащихся СОШ №1.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПОБЕДЫ

С 26 января по 2 февраля в г.Екатеринбурге состоялось первенство России среди юниоров и юниорок (до 23 лет) по пауэрлифтингу (троеборью). Спортсмен КСК «Геолог» Алексей Рихтер из г.Тарко-Сале успешно выполнил приседание со штангой весом 255кг, жим штанги весом 190 кг лёжа, тягу 240кг. И по результатам соревнований он занял первое место в своей весовой категории до 66кг.

30 января в г.Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по шорт-треку на Кубок Ю.А. Павловского. В скорости и выносливости на ледяной трассе состязались 157 человек. В эстафете среди девушек младшего возраста таркосалинки
Софья Истомина, Дарья Ильина, Полина Матвейчук и Вероника Мартинович завоевали вторые места.

2 февраля из г.Екатеринбурга вернулся уренгойский спортсмен Никита Суворов. В Первенстве России по
пауэрлифтингу среди юниоров он завоевал «бронзовую» медаль.

Подготовила: Анастасия АТАКИШИЕВА по материалам управления ФКиС Фото: vk.com

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.