16+
Хроника новых побед

4 ноября 2020

Спортивная жизнь Пуровского района как всегда насыщена различными событиями. Наши земляки привозят всё больше медалей с окружных и всероссийских соревнований.

Горный бег

В Сочи 25 октября состоялся чемпионат России по горному бегу на длинную дистанцию, в котором приняли участие спортсмены из 14 регионов страны.

Кольцевая трасса горного бега проходила в Красной поляне на склонах горы Ачишхо, полная длина от старта до плато Хмелёвских озёр и обратно до финиша - 30км.

Денис Кораблев, уже многократно принимавший участие в этих соревнованиях, впервые в своей карьере стал серебряным призёром.

Настольный теннис

25 октября в Уренгое в КСК «Уренгоец» прошло открытое первенство по настольному теннису среди учащихся. Эти соревнования выявили самых ловких, быстрых и умелых спортсменов.

По итогам нелёгкой борьбы места распределились так: Денис Измайлов стал бронзовым призёром, Даниил Рузанов - серебряным, а победу одержал Артём Галин. Среди девушек третье место заняла Вероника Пынзарь, второе - Марина Лофицкая, первое у Ульяны Мелелевой.

Северное многоборье

18-20 октября в Салехарде  на первенстве ЯНАО по северному многоборью наши спортсмены демонстрировали свои умения в тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании тынзяна на хорей и топора, а также прыжках через нарты.

По итогам соревнований победителем стала команда Пуровского района. Второе место заняли спортсмены Тазовского, почётное третье место досталось представителям Красноселькупского района. Победители и призёры открытого первенства отмечены медалями и грамотами.

По итогам окружного первенства сформируют сборную команду Ямала, которая представит округ на всероссийских соревнованиях.

Пауэрлифтинг

22-25 октября в Муравленко спортсменки пурпейского СОК «Зенит» стали победителями окружных соревнований. Команда Пуровского района выступила на чемпионате и первенстве ЯНАО по пауэрлифтингу памяти Эдуарда Форсунова.

По итогам соревнований Ольга Пасичная, Комила Илясова и Татьяна Вересович заняли первое место. Среди мужчин золото досталось Дмитрий Хвостенко и Алексею Рихтеру.

В соревнованиях помимо представителей Пуровского района приняли участие пауэрлифтёры из городов Губкинский, Муравленко, Ноябрьск.

Текст и фото: Анна АНДРЕЙЧЕНКО

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательно.