16+
Гордимся нашими чемпионами

17 февраля 2017

Таркосалинские спортсменки успешно выступили на Кубке России по тяжелой атлетике, проходившем с 6 по 13 февраля в Зеленодольске (Республика Татарстан). В соревнованиях приняли участие около трехсот атлетов из сорока регионов страны. В весовой категории до 53кг Елена Сухарь завоевала бронзовую медаль с суммой двоеборья 174кг (рывок штанги - 75кг, толчок - 98кг). В весовой категории до 69кг пятое место заняла Алла Форсунова с суммой двоеборья 183кг (рывок - 83кг, толчок - 100кг). Обе спортсменки тренируются на базе Пуровской СДЮСШОР «Авангард» под руководством Светланы Карпенко и Натальи Форсуновой.

С 6 по 12 февраля в Салехарде прошли чемпионат и Первенство ЯНАО по северному многоборью. По итогам чемпионата воспитанник ДЮСШ с.Самбург Артём Вора занял третье место в метании тынзяна на хорей. В соревнованиях, проходивших в рамках первенства, приняли участие 17 команд из муниципальных образований ЯНАО. Сборная Пуровского района, сформированная из самбургских спортсменов, в командном зачете стала лучшей. В личном зачете наши ребята также показали отличные результаты: Ольга Айваседо заняла первое место в трех дисциплинах - многоборье, прыжках через нарты и в тройном национальном прыжке. Иван Вануйто трижды поднимался на пьедестал почета - за «золотом» в многоборье, «серебром» в прыжках через нарты и «бронзой» в метании тынзяна на хорей. Дарья Вокуева лишь немного уступила лидерам соревнований, выступив в многоборье и прыжках через нарты со вторым результатом, зато в метании топора на дальность ей не было равных.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Подготовила Елена ЛОСИК. Фото: gov.cap.ru