16+
Cнова с наградами

1 марта 2019

Наши спортсмены не останавливаются на достигнутом. Они продолжают покорять новые вершины, одерживать очередные победы в борьбе над соперниками и самими собой.

Баскетбол

С 21 по 24 февраля в Новом Уренгое состоялось первенство ЯНАО по баскетболу среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из пяти муниципалитетов округа. Сборная Пуровского района вошла в тройку лидеров, заняв третье место. Наши ребята уступили командам из Нового Уренгоя и Ноябрьска. Тренируются пуровские баскетболисты на базе СДЮСШОР «Авангард».

Греко-римская борьба

С 20 по 22 февраля на XXV открытом всероссийском турнире по спортивной (греко-римской) борьбе, посвященном памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Б.М. Гуревича, пуровские борцы показали высокий уровень мастерства, положив на лопатки немало претендентов на победу. По итогам всех схваток призовые места в своих весовых категориях заняли три спортсмена: Вадим Богов и Тамирлан Загиров завоевали «золото» турнира, Аскар Марзоев стал бронзовым призером.

Карате киокусинкай

С 21 по 24 февраля в Москве прошли международные соревнования по киокусинкай. 946 спортсменов из 17 стран от 8 до 17 лет три дня сражались на татами Московского центра боевых искусств. Воспитанники ДЮСШ «Десантник», занимающиеся с тренером-преподавателем Геннадием Хорольцевым, с мероприятия международного уровня привезли несколько наград. Так, Дарья Денисова была в шаге от победы, заняв второе место, а Арина Хорольцева и Виктория Молчанова поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Жим штанги

С 17 по 23 февраля в Екатеринбурге пуровские тяжелоатлеты приняли участие в первенстве России по жиму штанги лежа среди юношей и девушек. Таркосалинец Алексей Рихтер, тренирующийся на базе КСК «Геолог», в весовой категории 66кг стал серебряным призером соревнований.

Итоги соревнований по национальным видам спорта и гонкам на оленьих упряжках, фактория Кар-Нат, 22-23 февраля 2019г.

Подготовила Елена ЛОСИК, фото: архив ДЮСШ «Десантник»

При использовании материалов ссылка или гиперссылка на сайт mysl.info (электронная версия газеты "Северный луч") обязательна.